学校首页 | 校内系统
请输入搜索信息:

历届学院领导

 

历任党总支书记(党委书记)

 

院(系)

 

1950

云南大学畜牧系

             

1960

云南畜牧兽医学院

张世杰

畜牧系

董老伯

兽医系

 

1961.07-1964.02

昆明农林学院畜牧兽医系小哨分院

李虎俊

1964.03-1965.12

昆明农林学院畜牧兽医系

邵春庭

1971-1972

云南农业大学畜牧兽医系

张干生

1972.12-1973.06

云南农业大学畜牧兽医系

刘书昌

1973.07-1977.07

云南农业大学畜牧兽医系

张运枝

1979.05-1980.12

云南农业大学畜牧兽医系

刘书昌

1982.08-1984

云南农业大学畜牧兽医系

徐成富

1984-1987

云南农业大学畜牧兽医系

李长生

1987-1990

云南农业大学畜牧兽医系

陈瑶先

1990-1992

云南农业大学畜牧兽医系

娄义州

1992-1998

云南农业大学畜牧兽医系

 

1998-2005

云南农业大学动物科学技术学院

 

2005.12-2017.06

云南农业大学动物科学技术学院

杨亮宇

2017.07-至今

云南农业大学动物医学院


历任院长(系主任)

 

院(系)

 

1950

云南大学畜牧系

王玉嵩


畜牧系

贺兴德


兽医系

王玉嵩

1980.01-1980.12

云南农业大学畜牧兽医系

王玉嵩

1984-1987

云南农业大学畜牧兽医系

戴志明

1987-1990

云南农业大学畜牧兽医系

李长生

1990-1992

云南农业大学畜牧兽医系

和绍禹

1992-1995

云南农业大学畜牧兽医系

戴志明

1995-2001

云南农业大学动物科学技术学院

龙瑞军

2001-2003

云南农业大学动物科学技术学院

葛长荣

2003-2005

云南农业大学动物科学技术学院

 

2005.12-2017.06

云南农业大学动物科学技术学院

魏红江

2018.01至今

云南农业大学动物医学院

 

 

 

 



动物医学院 版权所有    2017

CopyRight College of Veterinary Medicine